৪৮ মিনিট আগের আপডেট রাত ১১:৭ ; বুধবার ; মার্চ ২৯, ২০২৩
EN Download App
Youtube google+ twitter facebook
×

উত্যক্তের প্রতিবাদ : ৪ এসএসসি পরীক্ষার্থীর পরীক্ষা অনিশ্চিত

বরিশালটাইমস, ডেস্ক
২:০৫ অপরাহ্ণ, সেপ্টেম্বর ২২, ২০২২

উত্যক্তের প্রতিবাদ : ৪ এসএসসি পরীক্ষার্থীর পরীক্ষা অনিশ্চিত

নিজস্ব প্রতিবেদক, বরিশাল: মাদারীপুর থেকে ফরিদপুরের ভাঙ্গায় এসএসসি পরীক্ষা দিতে গিয়ে বখাটের হাতে উত্যক্তের শিকার হয়েছেন চার পরীক্ষার্থী। এর প্রতিবাদ করায় এক পরীক্ষার্থীর ভাইকে বেধড়ক মারধর ও হুমকি দিয়েছে বখাটেরা। ফলে এসএসসি পরীক্ষার্থী ওই শিক্ষার্থীরা পরের পরীক্ষায় অংশ নিতে কেন্দ্রে যেতে দ্বিধা-দ্বন্দ্বে ভুগছেন।

বুধবার বিকেলে ভাঙ্গা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কাছে এ ব্যাপারে একটি লিখিত অভিযোগ করেছেন এক শিক্ষার্থীর অভিভাবক। মোহাম্মদ মোশাররফ মোল্লা নামে ওই অভিভাবক অভিযোগ করেন, ‘মঙ্গলবার তার মেয়েসহ এসএসসির চার পরীক্ষার্থী ভাঙ্গা সরকারি পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্রে পরীক্ষা দিয়ে ইজিবাইকে বাড়ি ফিরছিলো।

পথে মালীগ্রাম বাজারের পাশে গোয়ালদী ব্রিজের ওপরে আসলে মালীগ্রামের বাসিন্দা রাজু শিকদার, হেমায়েত শিকদার, রোমান শিকদার ও সেলিম নামে চার বখাটে ইজিবাইকের গতিরোধ করে এবং নানাভাবে উত্যক্ত করতে থাকে।

এ সময় ওই বাইকের চালক ও একজন পরীক্ষার্থীর ভাই হৃদয় মোল্লা তাদের বাধা দিলে তারা তাকে চড়-থাপ্পড় ও কিল-ঘুষি মারে এবং ঔদ্ধত্যপূর্ণ আচরণ করে ইজিবাইকের চাবি ছিনিয়ে নেয়। এরপর তাদের চিৎকার শুনে লোকজন এগিয়ে এলে তারা পরে দেখে নেয়ার হুমকি দিয়ে চলে যায়।’

মোশাররফ মোল্লা সাংবাদিকদের বলেন, ‘আমাদের বাড়ি মাদারীপুর জেলার রাজৈর উপজেলায়। এখন আমরা খুব দুশ্চিন্তায় আছি মেয়েদের নিরাপত্তা নিয়ে। আমরা চাই অবিলম্বে বখাটেদের আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির ব্যবস্থা করা হোক।’

রাজৈর উপজেলার পাইকপাড়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোহাম্মদ শাহাজাহান মোল্লা বলেন, ‘আমরা মাদারীপুরের বাসিন্দা হলেও আমাদের দৈনন্দিন নানা কাজে ভাঙ্গা যাতায়াত করতে হয়।

আমাদের সন্তানেরা ভাঙ্গার দেওড়া উচ্চ বিদ্যালয়ে পড়াশোনা করে। অভিভাবকরা বিষয়টি আমাকে জানানোর পরে আমি উপজেলা চেয়ারম্যান ও ওসিকে জানিয়েছি। আমরা অবিলম্বে তাদের গ্রেফতার ও বিচার চাই।’

ভাঙ্গা উপজেলার দেওড়া উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ইকরাম আলী বলেন, ‘স্কুলের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতির মাধ্যমে ঘটনাটি জানতে পেরে আমরা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও থানায় গিয়ে ব্যবস্থা নেয়ার অনুরোধ করেছি। পরীক্ষার্থীরা যেন নির্বিঘ্নে পরীক্ষায় অংশ নিতে পারে এবং বখাটেদের যেনো শাস্তি হয়।‘

ভাঙ্গা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ জিয়ারুল ইসলাম বলেন, ঘটনাটি জানতে পেরেছি। লিখিত অভিযোগের প্রেক্ষিতে ব্যবস্থা নেয়া হবে। জড়িতদের দ্রুতই গ্রেফতারের আশা প্রকাশ করেন তিনি। এছাড়া পরীক্ষার্থীদের হলে যেতে নিরাপত্তার ব্যবস্থা করার কথাও জানান তিনি।

দেশের খবর

আপনার মমত লিখুন :

 
ভারপ্রাপ্ত-সম্পাদকঃ শাকিব বিপ্লব
© কপিরাইট বরিশালটাইমস ২০১২-২০১৮ | বরিশালটাইমস.কম
বরিশালটাইমস মিডিয়া লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান।
ইসরাফিল ভিলা (তৃতীয় তলা), ফলপট্টি রোড, বরিশাল ৮২০০।
ফোন: +৮৮০২৪৭৮৮৩০৫৪৫, মোবাইল: ০১৮৭৬৮৩৪৭৫৪
ই-মেইল: [email protected], [email protected]
© কপিরাইট বরিশালটাইমস ২০১২-২০১৮
টপ
  আদালতে মামলা দায়ের: আলোচিত সেই ওসি সালামকে ভোলায় বদলি  বাদীকে বিয়ে করে ধর্ষণ মামলা থেকে রেহাই পেলেন সাবেক এমপি  বরিশালে বিয়ের প্রলোভনে কিশোরীকে ধর্ষণ, পুলিশ সদস্য জেলে  ঝালকাঠিতে স্থায়ী বেড়িবাঁধ নির্মাণের দাবিতে মানববন্ধন  কাঁকড়া ধরতে গিয়ে বাঘের মুখে!  ‘আপা’ বলতেই ক্ষেপে গেলেন চিকিৎসক!  ব্রয়লার ২২০ টাকা: বেড়েছে সোনালি-লেয়ার মুরগির দাম  সাংবাদিকের বিরুদ্ধে করা মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন  বরিশাল শিক্ষা বোর্ডের নতুন চেয়ারম্যান আব্বাস উদ্দিন খান  প্রথম আলোর সেই সাংবাদিকের বিরুদ্ধে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা