িনিট আগের আপডেট সন্ধ্যা ৬:৫৩ ; বুধবার ; নভেম্বর ২৯, ২০২৩
EN Download App
Youtube google+ twitter facebook
×

কানাডায় মসজিদে সন্ত্রাসী হামলায় নিহত ৫

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
১১:৫০ পূর্বাহ্ণ, জানুয়ারি ৩০, ২০১৭

কানাডার কুইবেক সিটির একটি মসজিদে সন্ত্রাসীরা গুলি চালিয়ে অন্তত ৫ জন হত্যা করেছে। স্থানীয় সময় রবিবার বিকেলে ও বাংলাদেশ সময় ভোরে এ ঘটনা ঘটে।

একজন প্রত্যক্ষদর্শীর বরাত দিয়ে বার্তা সংস্থা রয়টার্স জানিয়েছে, তিন বন্দুকধারী সন্ত্রাসী কুইবেক সিটি ইসলামিক কালচারাল সেন্টারে এসে অতর্কিত গুলি চালানো শুরু করে। ঘটনার সময় মসজিদটিতে ৪০ জনের মতো মানুষ ছিল।

পুলিশের পক্ষ থেকে এক টুইট বার্তায় জানানো হয়েছে, অনেকেই আহত ও নিহত হয়েছেন। ঘটনায় জড়িত সন্দেহভাজনকেও আটক করা হয়েছে।

মসজিদের সভাপতি মোহাম্মদ ইয়াংগুই ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, ‘কেনো এই ধরনের হামলার ঘটনা ঘটে। এটা বর্বরোচিত কাজ।’

তিনি বলেন, আহতদের বিভিন্ন হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।

সম্প্রতি কানাডায় মুসলিম বিদ্বেষ বেড়ে চলেছে। এর আগে দেশটিতে ২০১৫ সালে ওন্টারিওতে মসজিদে আগুন দেওয়া হয়েছিল।

তা ছাড়া মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প তার দেশে প্রবেশে সাতটি মুসলিমপ্রধান দেশের নাগরিকের ওপর নিষেধাজ্ঞা জারির কয়েক ঘণ্টার মধ্যে গত শুক্রবার টেক্সাসে একটি মসজিদও আগুনে পুড়িয়ে দেয় দুর্বৃত্তরা।

খবর বিজ্ঞপ্তি, টাইমস স্পেশাল

আপনার ত লিখুন :

 
ভারপ্রাপ্ত-সম্পাদকঃ শাকিব বিপ্লব
© কপিরাইট বরিশালটাইমস ২০১২-২০১৮ | বরিশালটাইমস.কম
বরিশালটাইমস মিডিয়া লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান।
ইসরাফিল ভিলা (তৃতীয় তলা), ফলপট্টি রোড, বরিশাল ৮২০০।
ফোন: +৮৮০২৪৭৮৮৩০৫৪৫, মোবাইল: ০১৮৭৬৮৩৪৭৫৪
ই-মেইল: barishaltimes@gmail.com, bslhasib@gmail.com
© কপিরাইট বরিশালটাইমস ২০১২-২০১৮
টপ
  হিজলায় নৌকা প্রতিকের মনোনয়ন পত্র দাখিল সম্পন্ন  বরিশালে মিছিল থেকে মহানগর বিএনপির আহ্বায়কসহ গ্রেপ্তার ৫  আমিই আওয়ামী লীগের অরিজিনাল প্রার্থী: পানিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী  পিরোজপুর-৩ মঠবাড়িয়ার নৌকার মাঝি আশরাফুর রহমানের মনোনয়নপত্র দাখিল  মঠবাড়িয়ায় স্বামীর ঋণের বোঝা নিয়ে পালিয়ে বেড়াচ্ছেন ৩ সন্তানের জননী  বামনায় আওয়ামীলীগ মনোনীত প্রার্থীকে ফুলেল শুভেচ্ছা  কলাপাড়ায় ৪০ জন নারী পেলো সেলাই মেশিন  আমতলীতে পুকুরে ডুবে শিশুর মৃত্যু  প্রধানমন্ত্রী উপদেষ্টা পদ থেকে সজীব ওয়াজেদ জয়ের পদত্যাগ  ভোটের তারিখ বদলে তফসিল পেছালে মানবে না আ.লীগ