৪৮ িনিট আগের আপডেট রাত ১০:৩৬ ; শনিবার ; সেপ্টেম্বর ৩০, ২০২৩
EN Download App
Youtube google+ twitter facebook
×

‘কিলিংমেশিন’ ভাইপার সাপটি ছেড়ে দেয়া হলো কুকরি-মুকরি বনে

বরিশালটাইমস রিপোর্ট
৮:৩৩ অপরাহ্ণ, জানুয়ারি ৩, ২০২০

ভোলার সদর উপজেলার ধনিয়া ইউনিয়নের পন্ডিত বাড়ি এলাকার মো. শরিফ হোসেন নামে এক কৃষকের সবজি ক্ষেত থেকে রাসেল ভাইপার নামে একটি বিষধর সাপ উদ্ধার করেছে ভোলা বন বিভাগের কর্মকর্তারা।

সাপটি অতি গতি সম্পন্ন ও তীব্র বিষধর হওয়ায় সারা বিশ্বে এটি ‘কিলিংমেশিন’ ভাইপার নামেও পরিচিত। সাপটি উদ্ধারের পর শুক্রবার বিকেলে ভোলার চরফ্যাশন উপজেলার চর কুকরি-মুকরির গভীর বনে অবমুক্ত করা হয়েছে বলে নিশ্চিত করেন ভোলা বন বিভাগের কর্মকর্তা মো. কামরুল ইসলাম।

বন বিভাগের কর্মকর্তা মো. কামরুল ইসলাম জানান, গত বুধবার (১ জানুয়ারি) বিকেলে ওই কৃষকের ক্ষেতে জালের সঙ্গে আটকে থাকা সাপটি দেখতে পেয়ে স্থানীয়রা আমাদের খবর দেয়। পরে আমরা সবজির ক্ষেতের জাল থেকে ৫ ফুট লম্ব ও মোটা বিরল প্রজাতির কিলিংমেশিন ভাইপার সাপটি উদ্ধার করি। ভোলা থেকে গত ২০১৯ সালে ৪টি ও ২০২০ সালে প্রথম দিকে ১টিসহ মোট ৫টি এ প্রজাতির সাপ উদ্ধার করা হয়।

বিভাগের খবর, ভোলা

আপনার ত লিখুন :

 

ই বিের ও সা
ভারপ্রাপ্ত-সম্পাদকঃ শাকিব বিপ্লব
© কপিরাইট বরিশালটাইমস ২০১২-২০১৮ | বরিশালটাইমস.কম
বরিশালটাইমস মিডিয়া লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান।
ইসরাফিল ভিলা (তৃতীয় তলা), ফলপট্টি রোড, বরিশাল ৮২০০।
ফোন: +৮৮০২৪৭৮৮৩০৫৪৫, মোবাইল: ০১৮৭৬৮৩৪৭৫৪
ই-মেইল: barishaltimes@gmail.com, bslhasib@gmail.com
© কপিরাইট বরিশালটাইমস ২০১২-২০১৮
টপ
  নিখোঁজ হওয়া শিশুকে পরিবারের কাছে ফিরিয়ে দিল পুলিশ  সন্ধ্যা রাতে বঙ্গবন্ধু উদ্যানে অস্ত্রের মহড়া, তিন কিশোরকে এলোপাতাড়ি কোপাল  দুই মাস সাতদিন পর দেশে এলো সৌদি প্রবাসী মুসার মরদেহ  বাকেরগঞ্জ শেখ রাসেল মিনি স্টেডিয়াম নির্মাণকাজে ব্যাপক অনিয়মের অভিযোগ  নির্বাচনে মার্কিনিদের হস্তক্ষেপ বন্ধের দাবিতে বিক্ষোভ  লালমোহনে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা  উজিরপুরে যুবলীগের দু’পক্ষের সংঘর্ষে আহত ৫  সোনার দাম আরও কমল  দীর্ঘ ১০ বছর পর কলাপাড়ায় যুবলীগের ত্রি-বার্ষিক সন্মেলন  বোরহানউদ্দিনে স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করতে ভ্রাম্যমাণ আদালত