৩ ঘণ্টা আগের আপডেট রাত ১১:৪৪ ; রবিবার ; অক্টোবর ১, ২০২৩
EN Download App
Youtube google+ twitter facebook
×

কুপ্রস্তাবে সাড়া না দেয়ায় নারী কর্মীকে চাকরিচ্যুত!

বরিশালটাইমস রিপোর্ট
৮:৪৩ অপরাহ্ণ, ডিসেম্বর ২২, ২০১৯

বার্তা পরিবেশক, অনলাইন::: ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গী উপজেলার একটি বাড়ি একটি খামার ও পল্লী সঞ্চয়ী ব্যাংকের উপজেলা সমন্বয়কারী মোকাম্মেল হোসেনের বিরুদ্ধে নারী কর্মীকে মোবাইল ফোনে উত্যক্ত, চরিত্র হনন, বাধ্যতামুলক চাকরিতে অব্যাহতিপত্রে স্বাক্ষর নেয়াসহ নানা অভিযোগ পাওয়া গেছে।

এ ঘটনায় গত ১৮ ডিসেম্বর ভুক্তভোগী ওই নারী কর্মী উপজেলা সমন্বয়কারী মোকাম্মেল হোসেন, উপজেলা সুপারভাইজার আসাদুজ্জামান রুবেল ও কম্পিউটার অপারেটর মতিউর রহমানের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের উপজেলা নির্বাহী অফিসার বরাবরে লিখিত অভিযোগ দাখিল করেছেন।

ভুক্তভোগী নারী কর্মী মারানা আক্তার বালিয়াডাঙ্গী উপজেলার একটি বাড়ি একটি খামার প্রকল্পের অধীনে ভানোর ইউনিয়নের মাঠ সহকারী হিসেবে কর্মরত আছেন। অভিযোগ ওঠা উপজেলা সমন্বয়কারী, উপজেলা সুপারভাইজার ও কম্পিউটার অপারেটর বালিয়াডাঙ্গী উপজেলায় কর্মরত।

উপজেলা সমন্বয়কারী মোকাম্মেল হোসেন বিনা কারণে ওই নারী কর্মীর বেতন ভাতা বন্ধ রাখা, হাজিরা খাতায় স্বাক্ষরে বাধা প্রদান, টাকা হাতিয়ে নেয়া, বিনা কারণে মোবাইলে উত্যক্ত, মিথ্যা কথায় চরিত্র হননের অপচেষ্টা, হুমকি দিয়ে অফিস থেকে বের করে দেয়াসহ মোট ১৬টি কারণ উল্লেখ করা হয়েছে অভিযোগের কপিতে।

মারানা মুঠোফোনে জানান, ৪ মাস ধরে উপজেলা সমন্বয়কারী মোকাম্মেল হোসেন আমার শরীর নিয়ে বিভিন্ন বাজে মন্তব্য করে আসছেন। অফিসে একা পেলেই আমার শরীর নিয়ে উল্টা-পাল্টা কথা বলেন। বিয়ষটি আমার শ্বশুড়বাড়ি পর্যন্ত গড়িয়েছে। এছাড়াও আমাকে চাকুরিচ্যুত করতে ঋণ অনুমোদন হলেও সময়মত প্রদান না করাসহ নানাভাবে হয়রানি করছে। উপজেলার সুপারভাইজার ও কম্পিউটার অপারেটর কর্মকর্তা ওই কাজে সহায়তা করছে।

তিনি আরো বলেন, আমি চাকরি ছেড়ে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলাম। বিষয়টি উপজেলা নির্বাহী অফিসারকে জানালে তিনি আমাকে অভিযোগ দিতে বলেন। তাই অভিযোগ দিয়েছি। সুষ্ঠু বিচার না পেলে চাকরি ছেড়ে দেবো।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার খায়রুর আলম সুমন জানান, নারী কর্মী মারানা আক্তারের অভিযোগ পাওয়া গেছে। বিষয়টি তদন্ত করা হচ্ছে। অভিযোগের সত্যতা পাওয়া গেলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে।

জানতে চাইলে অভিযুক্ত মোকাম্মেল হোসেন অভিযোগ অস্বীকার করে উল্টো ওই নারীর কর্মীর বিরুদ্ধে অভিযোগ তুলে মুঠোফোনে জানান, মারানা নিয়মিত অফিস না করেই বেতন উত্তোলনের চেষ্টা করে। নিজের বোনের মতো ভেবে তাকে অনেকবার বুঝিয়েছি। কিন্তু শোনেনি। এখন উল্টো আমিসহ আমার কর্মীদের বিরুদ্ধে অভিযোগ তুলেছে।

তিনি আরো বলেন, বিষয়টি উপজেলা নির্বাহী অফিসার তদন্ত করছেন। আমাদের সবাইকে ডেকেছেন। সবাই মুখোমুখি হলে প্রমাণ হবে কোনটা সত্য, আর কোনটা মিথ্যা।

দেশের খবর

আপনার ত লিখুন :

 
ভারপ্রাপ্ত-সম্পাদকঃ শাকিব বিপ্লব
© কপিরাইট বরিশালটাইমস ২০১২-২০১৮ | বরিশালটাইমস.কম
বরিশালটাইমস মিডিয়া লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান।
ইসরাফিল ভিলা (তৃতীয় তলা), ফলপট্টি রোড, বরিশাল ৮২০০।
ফোন: +৮৮০২৪৭৮৮৩০৫৪৫, মোবাইল: ০১৮৭৬৮৩৪৭৫৪
ই-মেইল: barishaltimes@gmail.com, bslhasib@gmail.com
© কপিরাইট বরিশালটাইমস ২০১২-২০১৮
টপ
  বরিশালসহ ৫ বিভাগে ভারী বৃষ্টিপাতের আভাস  চতুর্থ শ্রেণি সরকারী কর্মচারী সমিতির প্রতিষ্ঠাতা আব্দুল আজিজের মৃত্যুবার্ষিকী পালিত  মুক্তিযুদ্ধের দোহাই দিয়ে শোষণ করছে সরকার: রেজাউল করীম  বিএম কলেজ ছাত্রাবাসে শিক্ষার্থীদের ঝুঁকি নিয়ে বসবাস: পলেস্তারা খসে ৪ শিক্ষার্থী আহত  কাউখালীতে জাতীয় কন্যা দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা   কলাপাড়ায় গ্রামীণ কিশোরীদের সেলাই প্রশিক্ষণ  ভোলায় জেলেদের জালে ঝাঁকে ঝাঁকে ইলিশ  সুন্দরবন থেকে জেলের বিচ্ছিন্ন মাথা উদ্ধার: চারপাশে বাঘের পায়ের ছাপ  গণমাধ্যমে ভিসা নীতি নিয়ে পিটার হাসের বক্তব্য : ১৯০ বিশিষ্ট নাগরিকের নিন্দা  গণমাধ্যমের স্বাধীনতার প্রতি সমর্থন অব্যাহত থাকবে: পিটার হাস