২৬ মিনিট আগের আপডেট রাত ১০:৪৫ ; বুধবার ; মার্চ ২৯, ২০২৩
EN Download App
Youtube google+ twitter facebook
×

ঘূর্ণিঝড় সিত্রাং: মনপুরায় উপকূলে ৫-৭ ফুট জোয়ারে প্লাবিত

বরিশালটাইমস, ডেস্ক
১১:২৯ পূর্বাহ্ণ, অক্টোবর ২৫, ২০২২

ঘূর্ণিঝড় সিত্রাং: মনপুরায় উপকূলে ৫-৭ ফুট জোয়ারে প্লাবিত

নিজস্ব প্রতিবেদক, বরিশাল: ভোলার মনপুরা উপকূলে আঘাত হেনেছে ঘূর্ণিঝড় সিত্রাং। ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাবে উপকূলের শহররক্ষা বাঁধ উপচে মেঘনার পানি প্রবেশ করে। এতে পুরো উপজেলায় ৫-৭ ফুট পানিতে প্লাবিত হয়।

কোথাও কোথাও বেড়িবাঁধ ভেঙে পানি প্রবেশ করে। এতে উপজেলার সব পুকুরের মাছ পানিতে ভেসে গেছে। এ ছাড়া ফসলের ক্ষতি হয়েছে। তবে এখন পর্যন্ত কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

সোমবার রাত ১২টায় মনপুরা উপকূলে আঘাত হানে ঘূর্ণিঝড় সিত্রাং। এতে উপজেলার সদর হাজিরহাট বাজার, থানা, পশু হাসপাতালসহ উপজেলার অধিকাংশ এলাকা মেঘনার পানিতে প্লাবিত হয়।

এতে হাজিরহাট বাজারের আনুমানিক ৫ শতাধিক ব্যবসাপ্রতিষ্ঠানের ক্ষতি হয়েছে বলে নিশ্চিত করেন বাজার ব্যবসায়ী সমিতির সম্পাদক আবুয়াল হোসেন আবু মেম্বার।

মেঘনার পানি বাঁধ উপচে মূল ভূখণ্ডে প্রবেশ করায় শিশু থেকে বৃদ্ধ সবাই নিজেদের ঘর থেকে বের হয়ে নিরাপদ আশ্রয়ের খোঁজে ছুটতে থাকেন। অনেকেই এদিক-ওদিক ছোটাছুটি করতে দেখা গেছে। ব্যবসায়ীরা তাদের মালামাল হেফাজতে নিতে চেষ্টা করেন। তৎক্ষণে পুরো উপকূল ৫-৭ ফুট জোয়ারে ভেসে যায়।

৭০ ঊর্ধ্ব বয়স্ক মুক্তিযোদ্ধা কাশেম মাতব্বর জানান, ‘৭০ সালের বন্যার পর এই উপকূলের মানুষ আর কখনো পানি উঠতে দেখেনি।

এ ছাড়া অনেকে জোয়ারের পানি দেখে কেঁদে ফেলে আল্লাহকে ডাকতে দেখা গেছে। এ ব্যাপারে হাজিরহাট ইউপি চেয়ারম্যান নিজাম উদ্দিন হাওলাদার জানান, ঘূর্ণিঝড় সিত্রাংয়ের আঘাতে হাজিরহাটের পুরো ইউনিয়ন মেঘনার পানিতে ভেসে গেছে। সবচেয়ে বেশি হাজিরহাট বাজারের ব্যবসায়ীদের ক্ষতি হয়েছে বলে জানান তিনি।

এ ব্যাপারে উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) আশিষ কুমার জানান, উপজেলার বেশিরভাগ এলাকা প্লাবিত হয়েছে। তবে এখন পর্যন্ত কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি এবং ক্ষতি কী হয়েছে তা তিনি তাৎক্ষণিক জানাতে পারেননি।

 

বিভাগের খবর, ভোলা

আপনার মমত লিখুন :

 

ই বিাের াও সা
ভারপ্রাপ্ত-সম্পাদকঃ শাকিব বিপ্লব
© কপিরাইট বরিশালটাইমস ২০১২-২০১৮ | বরিশালটাইমস.কম
বরিশালটাইমস মিডিয়া লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান।
ইসরাফিল ভিলা (তৃতীয় তলা), ফলপট্টি রোড, বরিশাল ৮২০০।
ফোন: +৮৮০২৪৭৮৮৩০৫৪৫, মোবাইল: ০১৮৭৬৮৩৪৭৫৪
ই-মেইল: [email protected], [email protected]
© কপিরাইট বরিশালটাইমস ২০১২-২০১৮
টপ
  বাদীকে বিয়ে করে ধর্ষণ মামলা থেকে রেহাই পেলেন সাবেক এমপি  বরিশালে বিয়ের প্রলোভনে কিশোরীকে ধর্ষণ, পুলিশ সদস্য জেলে  ঝালকাঠিতে স্থায়ী বেড়িবাঁধ নির্মাণের দাবিতে মানববন্ধন  কাঁকড়া ধরতে গিয়ে বাঘের মুখে!  ‘আপা’ বলতেই ক্ষেপে গেলেন চিকিৎসক!  ব্রয়লার ২২০ টাকা: বেড়েছে সোনালি-লেয়ার মুরগির দাম  সাংবাদিকের বিরুদ্ধে করা মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন  বরিশাল শিক্ষা বোর্ডের নতুন চেয়ারম্যান আব্বাস উদ্দিন খান  প্রথম আলোর সেই সাংবাদিকের বিরুদ্ধে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা  সুরা ইখলাস অর্থসহ উচ্চারণ এবং বিশেষ মর্যাদা ও ফজিলত