দুযোর্গপূর্ণ আবহাওয়ার কারণে বরিশাল থেকে কোনো নৌযান রাজধানী ঢাকার উদ্দেশে ছেড়ে যায়নি। বরিশাল নদীবন্দরের পল্টুনে কীর্তনখোলা-১, অ্যাডভেঞ্চার-১, সুরভী ৭, পারাবত ১০ ও ১২ নামের লঞ্চগুলো নোঙর করে রাখা হয়েছে। পাশাপাশি বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌ-পরিবহন করপোরেশনের (বিআইডব্লিউটিসি) জাহাজ মধুমতি এবং বরিশাল ঘাটে নোঙর করে রাখা হয়েছে।
শনিবার (২১ অক্টোবর) রাত সাড়ে ৮টা থেকে ওই লঞ্চগুলো যাত্রী নিয়ে পর্যায়ক্রমে বরিশাল নদীবন্দর ত্যাগ করার কথা ছিল।
বরিশাল বিআইডব্লিউটিএ’র নৌ নিরাপত্তা ও ট্রাফিক বিভাগের উপ-পরিচালক আজমল হুদা সরকার মিঠু বরিশালটাইমসকে জানান, দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ার কারণে অভ্যন্তরীণ রুটের পাশাপাশি বরিশাল থেকে ঢাকাগামী কোনো লঞ্চ ছেড়ে যায়নি। পরবর্তী নির্দেশনা না দেওয়া পর্যন্ত এ নিষেধাজ্ঞা বলবৎ থাকবে।
এদিকে দূর-দূরান্ত থেকে আসা যাত্রীরা লঞ্চ চলাচল বন্ধ থাকার বিষয়টি জানতেন না তাই এ সব যাত্রীরা ঘাটে এসে বিপাকে পরে শহরের হোটেলগুলোতে রাতযাপন করছেন।
অপরদিকে পটুয়াখালী ও ঝালকাঠি থেকে দুটি করে লঞ্চ ঢাকায় যাওয়ার কথা থাকলেও নিষেধাজ্ঞা থাকার কারণে লঞ্চগুলো স্ব স্ব ঘাটে অবস্থান করছে।’’
বরিশালের খবর