পুলিশকে ইট না মেরে নির্বাচনে এসে জোর দেখান, বিএনপিকে মায়া
নিজস্ব প্রতিবেদক, বরিশাল: বিএনপির উদ্দেশে আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া বলেছেন, সামনে নির্বাচন।
নির্বাচন নিয়ে আর কোনো খেলা খেলবেন না। নির্বাচনে আসেন, নির্বাচনে জোর দেখান। রাস্তায় পুলিশকে ইট মেরে জোর দেখাবেন না, তাহলে কিন্তু খবর হয়ে যাবে।
বুধবার (৭ সেপ্টেম্বর) জাতীয় প্রেসক্লাবের বঙ্গবন্ধু একাডেমি আয়োজিত এক আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন।
মায়া বলেন, নির্বাচন সংবিধান অনুযায়ী হবে। তত্বাবধায়ক সরকার বাদ। এখন হবে অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন। নির্বাচন কমিশন নির্বাচনের ব্যবস্থা করবে। শেখ হাসিনার সরকার তার রুটিন ওয়ার্ক করবে। এর ডানে-বামে যাওয়ার সুযোগ নেই।
তিনি বলেন, গুম-খুন, আগুন, সন্ত্রাস সব তাদের ডিকশনারিতে। বিএনপি জানে, নির্বাচনে গেলে তাদের কী অবস্থা হবে। তাই তারা নির্বাচনে যেতে চায় না। এটা জোরের জায়গা না।
সন্ত্রাসের জায়গা না। পুলিশের ওপর হামলা করবেন, ঢিল মারবেন, পুলিশ কি আঙুল চুষবে? পুলিশ জনগণকে রক্ষার স্বার্থে এসব কিছু প্রতিহত করবে।
আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর আরেক সদস্য কামরুল ইসলাম বলেন, নেত্রী ভারতে গেছেন। আর বিএনপি বলছে, আমরা কিছু আদায় করতে পারিনি। ভারতের থেকে যা কিছু আদায় হয়েছে, তা আওয়ামী লীগের হাত ধরেই।
আন্তর্জাতিক মহলসহ সবাই শেখ হাসিনার ভারত সফরকে ইতিবাচকভাবে দেখছে শুধু বিএনপিই তা পারছে না উল্লেখ করে কামরুল বলেন, ভারতের সঙ্গে আমাদের দেওয়া নেওয়ার কোনো বিষয় নেই।
আওয়ামী লীগ দেশের স্বার্থ বিসর্জন দেয়নি। সম্মানের সঙ্গে দেশের স্বার্থ রক্ষার জন্য নেত্রী শেখ হাসিনা কাজ করে যাচ্ছেন।
তিনি বলেন, সংবিধানে তত্ত্বাবধায়ক সরকারের কোনো সুযোগ নেই। ২০০৬ সালে তত্ত্বাবধায়ক সরকারের ভূত আমরা দেখেছি। ন্যাড়া বেলতলায় একবারই যায়। বিএনপি নির্বাচনে অংশগ্রহণ করবে কিনা সেটা তাদের ব্যাপার। এ বিষয়ে কোনো সমঝোতা নেই।
বিএনপিকে বলবো এসব আলাপ বাদ দিয়ে ভালো হয়ে যান। নির্বাচন ও গণ আন্দোলনের মাধ্যমে সরকার পতন করা যায়। আপনাদের গণ আন্দোলনের মুরোদ নেই, তাই বলবো নির্বাচনে আসুন। নির্বাচনই সমাধান।
সংগঠনের সভাপতি শেখ ইকবাল খোকনের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় আরও বক্তব্য রাখেন ঢাকা মহানগর দক্ষিণ আওয়ামী লীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক শাহে আলম মুরাদ, স্বদেশ বিচিত্রার সম্পাদক অশোক ধরসহ অনেকে।
জাতীয় খবর, বিভাগের খবর