বরিশাল সদর উপজেলার চরকাউয়া ইউনিয়নে যাত্রীবাহি বাসের চাপায় মো. খোকন হাওলাদার (৪০) নামে এক মুদী দোকানী নিহত হয়েছেন। এই ঘটনায় ওই অঞ্চলের ৮টি রুটে বাস চলাচল বন্ধ করে দিয়েছে বিক্ষুব্ধ এলাকাবাসী।
শুক্রবার (২১ এপ্রিল) বিকেল ৫টার দিকে ইউনিয়নের বড়ইতলা নামক স্থানে এই দুর্ঘটনা ঘটে। নিহত খোকন হাওলাদার ওই এলাকার মৃত ফখরুল হাওলাদারের ছেলে।
এবং বড়ইতলা এলাকায় তার মুদী দোকান রয়েছে।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান- শুক্রবার খোকন বরিশাল থেকে ডিম নিয়ে বড়ইতলায় তার নিজ ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের সামনে দাঁড়িয়ে ছিলেন। ওই সময় কাটাদিয়া থেকে চরকাউয়াগামী বিসমিল্লাহ পরিবহনের একটি বাস বেপরোয়া গতিতে এসে তাকে চাপা দেয়।
এতে ঘটনাস্থলেই তিনি নিহত হন।
এই ঘটনায় ক্ষুব্ধ এলাকাবাসী ঐক্যবদ্ধ হয়ে তাৎক্ষণিক সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ শুরু করে। ফলে ওই অঞ্চলের অন্তত ৮টি রুটে বাস চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।
বরিশাল মেট্রোপলিটন বন্দর (সাহেবেরহাট) থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) গোলাম মোস্তফা হায়দার জানান- খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করে। স্থানীয়দের বিক্ষোভের কারনে আপাতত বাস চলাচল বন্ধ রয়েছে।
পরবর্তীতে মালিক সমিতির নেতাদের সাথে আলোচনা করে বাস চলাচল স্বাভাবিক করার সিদ্ধান্ত নেয়া হবে।
এই ঘটনায় ঘাতক বাসটিকে পুলিশ আটক করলেও পালিয়ে গেছেন চালক।’
ওসি জানিয়েছেন- পলাতক চালককে গ্রেপ্তারের পুলিশের একাধিক টিম মাঠে কাজ করছে।’’
শিরোনামবরিশালের খবর