বরিশালে মাদক বিক্রেতার যাবজ্জীবন কারাদণ্ড
নিজস্ব প্রতিবেদক, বরিশাল:: ফেন্সিডিলসহ ১০ বছর পূর্বে আটক ও মামলার রায়ে পলাতক আসামীকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন বরিশালের একটি আদালত। পাশাপাশি ১০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে ৬ মাসের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।
বুধবার বরিশালের প্রথম অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক আয়েশা নাসরিন এই রায় ঘোষণা করেন।
সাজাপ্রাপ্ত পলাতক মাদক বিক্রেতা নাসির ফকির নগরীর কাশিপুরের বাঘিয়া এলাকার হুমায়ন কবিরের ভাড়াটিয়া।
সংশ্লিষ্ট আদালতের স্পেশাল পিপি অ্যাডভোকেট মজিবর রহমান জানান, ২০১২ সালের ১৫ সেপ্টেম্বর মহানগর গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশের একটি টিম মাদক বিক্রেতা নাসিরের ভাড়াটিয়া বাসায় অভিযান করে। এ সময় বাসার স্টিলের আলমিরা থেকে ১০০ বোতল ফেন্সিডিল উদ্ধার করা হয়। আটক করা হয় মাদক বিক্রেতা নাসির ও তার স্ত্রী শাহনাজ বেগমকে।
এ ঘটনায় ডিবির এসআই ইরানুল ইসলাম বাদী হয়ে ওই রাতে কোতয়ালি মডেল থানায় দম্পত্তিকে আসামী করে মামলা করেন। ডিবির পরিদর্শক আবুল হোসেন দুই জনকে অভিযুক্ত করে একই বছরের ১৯ অক্টোবর আদালতে চার্জশিট জমা দেন। বিচারক ১১ জনের সাক্ষ্যগ্রহণ শেষে এই রায় দিয়েছেন। এতে স্বামীকে কারাদন্ড ও স্ত্রীকে খালাস দেওয়া হয়েছে।
রায় ঘোষণার সময় দম্পত্তির কেউ এজলাসে উপস্থিত ছিলেন না। সাজাপ্রাপ্ত স্বামী বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারির নির্দেশ দিয়েছেন আদালত।’
বরিশালের খবর, বিভাগের খবর