পিরোজপুরের নাজিরপুরে ‘কোটি টাকা’ মূল্যের তক্ষকসহ বুলবুল কুমার আচারিয়া মিন্টু নামের এক যুবককে আটক করেছে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব)। এ ঘটনায় র্যাব-৮ এর ডিএডি মনছুর আলম বাদী হয়ে বন্যপ্রাণী সংরক্ষণ ও নিরাপত্তা আইনে সোমবার দুপুরে নাজিরপুর থানায় একটি মামলা দায়ের করেছেন।
আটক মিন্টু উপজেলার মালিখালী ইউনিয়নের পূর্ব লড়া গ্রামের মৃত অমৃত লাল আচারিয়ার ছেলে।
সংশ্লিষ্ট থানা পুলিশ জানিয়েছে, রোববার রাত পৌনে বারটার দিকে উপজেলার নাজিরপুর-বৈঠাকাটা সড়কের উত্তর কলারদোয়ানিয়া গ্রামের শাহাদাতের মুদী দোকানের সামনে থেকে প্লাষ্টিকের ঝুড়িতে থাকা ১৫০ গ্রাম ওজনের একটি তক্ষকসহ মিন্টুকে আটক করা হয়।
নাম প্রকাশ না করার শর্তে নাজিরপুর উপজেলা সদরের এক বাসিন্দা বরিশালটাইমসকে জানান, উপজেলার রগুনাথপুর, হোগলাবুনিয়া, শাখারীকাঠী, ভাইজোড়া, বেকারখাল, সাচিয়া, গাওখালী ও কলারদোয়ানিয়া এলাকায় তক্ষক কেনাবেচার একটি সংঘবদ্ধ প্রতারক চক্র রয়েছে।
স্থানীয় প্রভাবশালী একটি মহলের সহায়তায় তারা বিভিন্ন প্রলোভন দেখিয়ে দেশের বিভিন্ন অঞ্চল থেকে লোকজন এনে তাদের সর্বস্ব কেড়ে নেয়।
নাজিরপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা(ওসি) মো. হাবিবুর রহমান বরিশালটাইমসকে জানান, র্যাবের ডিএডি মনছুর আলম আটক আসামি বুলবুল ও উদ্ধার হওয়া তক্ষক থানায় হস্তান্তর করেছে।’
শিরোনামপিরোজপুর