১৬ িনিট আগের আপডেট বিকাল ৩:৩৭ ; রবিবার ; ডিসেম্বর ১০, ২০২৩
EN Download App
Youtube google+ twitter facebook
×

বরিশাল শহরের পোস্টার ব্যানার ও বিলবোর্ড অপসারণ

বরিশালটাইমস রিপোর্ট
১০:১৭ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ১৮, ২০১৮

বরিশাল শহরের আওয়ামী লীগের দলীয় সম্ভাব্য প্রার্থীদের পক্ষে টাঙানো রঙিন পোস্টার, ব্যানার ও বিলবোর্ড উচ্ছেদে অভিযান শুরু করেছে প্রশাসন। রোববার (১৮ নভেম্বর) বেলা ১১টা থেকে দুপুর আড়াইটা পর্যন্ত নগরীর বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালানো হয়েছে।

নির্বাচন কমিশনের নির্দেশে এ অভিযানে নেতৃত্ব দেন জেলা প্রশাসনের তিনজন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট।

সংশ্লিস্ট সূত্রে জানা গেছে- একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে কয়েক মাস আগে থেকেই নগরজুড়ে বরিশাল-৫ (সদর) আসনের ক্ষমতাসীন দলের সম্ভাব্য প্রার্থীদের পক্ষে বিলবোর্ড, রঙিন পোস্টার, ব্যানার ও নির্বাচনী প্রতীক নৌকা টাঙানো হয়। নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার পরও তা সরিয়ে নেয়া হয়নি। এসব অপসারণে নির্বাচন কমিশনের নির্দেশে ও সিটি কর্পোরেশনের সহায়তায় জেলা প্রশাসন এ অভিযান চালায়।

অভিযানে নেতৃত্ব দেন জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. মোজাম্মেল হক চৌধুরী। তাকে সহায়তা করেন জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সাব্বির আহমেদ ও রাসেল ইকবাল।

বরিশাল জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. মোজাম্মেল হক চৌধুরী বরিশালটাইমসকে বলেন, নির্বাচনী আচরণবিধি অনুযায়ী প্রতীক বরাদ্দের আগে পোস্টার টাঙানো ও প্রচারণা চালানো বিধিবহির্ভূত। বিধি ভঙ্গ করে মনোনয়ন প্রত্যাশীদের পক্ষে বিলবোর্ড, রঙিন পোস্টার, ফেস্টুন ও ব্যানার টাঙানো হয়েছিল। নির্বচন কমিশনের নির্দেশে পোস্টার, ব্যানার, ফেস্টুন ও বিলবোর্ড উচ্ছেদে অভিযান চালানো হয়। নগরীর সদর রোড, বিএম কলেজ রোড, নথুল্লাবাদ, কাশিপুর সিঅ্যান্ডবি রোড, রূপাতলী, লঞ্চঘাট এলাকায় অভিযান চালিয়ে ১০টি বিলবোর্ড, অর্ধশতাধিক পোস্টার, ১০টি ব্যানার এবং ১০টি নির্বাচনী প্রতীক অপসারণ করা হয়।

প্রতীক বরাদ্দ না হওয়া পর্যন্ত নিয়মিত এ অভিযান চলবে বলেও জানান নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. মোজাম্মেল হক চৌধুরী।’

বরিশালের খবর

আপনার ত লিখুন :

 
ভারপ্রাপ্ত-সম্পাদকঃ শাকিব বিপ্লব
© কপিরাইট বরিশালটাইমস ২০১২-২০১৮ | বরিশালটাইমস.কম
বরিশালটাইমস মিডিয়া লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান।
ইসরাফিল ভিলা (তৃতীয় তলা), ফলপট্টি রোড, বরিশাল ৮২০০।
ফোন: +৮৮০২৪৭৮৮৩০৫৪৫, মোবাইল: ০১৮৭৬৮৩৪৭৫৪
ই-মেইল: barishaltimes@gmail.com, bslhasib@gmail.com
© কপিরাইট বরিশালটাইমস ২০১২-২০১৮
টপ
  বিএনপি-পুলিশ সংঘর্ষে ২ সাংবাদিক ‘গুলিবিদ্ধ’, আহত ৪০  পাকিস্তানে দুর্নীতির শীর্ষে রয়েছে পুলিশ  সিলেটের ১০ নম্বর কূপে তেল ও গ্যাসের সন্ধান  সহিংসতায় জড়িত অভিযোগে গ্রেফ্তার ৮  যারা পুলিশের কথা বলছে, তারাই মানবাধিকার লঙ্ঘন করছে: ডিবিপ্রধান  বরগুনায় প্রাথমিকের শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষায় ৪২ পরীক্ষার্থীর রেজাল্ট অনিশ্চিত!  স্ত্রীর স্বীকৃতি পেতে বাংলাদেশে পাকিস্তানি নারী  ভোলায় বিএনপির মানববন্ধনে পুলিশের বাঁধা  নৌকায় ভোট চেয়ে জরিমানা গুনলেন উপজেলা চেয়ারম্যান  সভায় যুবলীগ নেতাকে চড়-থাপ্পড় মারলেন কাউন্সিলর