বাবুগঞ্জে জাতীয় কন্যাশিশু দিবস পালিত
✪ আরিফ আহমেদ মুন্না ➤ বাবুগঞ্জে জাতীয় কন্যাশিশু দিবস-২০২৩ উদযাপন উপলক্ষ্যে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ‘বিনিয়োগে অগ্রাধিকার, কন্যাশিশুর অধিকার’-এ প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে বাবুগঞ্জ উপজেলা প্রশাসন ও মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তার কার্যালয়ের উদ্যোগ শনিবার (৩০ সেপ্টেম্বর) উপজেলা পরিষদ হলরুমে ওই আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) শাকিলা রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান ইকবাল আহমেদ আজাদ। উপজেলা শিশু বিষয়ক কর্মকর্তা মোঃ ইসমাইল হোসেনের সঞ্চালনায় দিবসের প্রতিপাদ্য ও লক্ষ্য-উদ্দেশ্য তুলে ধরে স্বাগত বক্তব্য রাখেন উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা শামীমা ইয়াসমিন ডলি।
আলোচনা সভায় এসময় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা মোঃ মিজানুর রহমান, মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সাবেক ডেপুটি কমান্ডার আব্দুল করিম হাওলাদার, বিমানবন্দর প্রেসক্লাব সভাপতি আরিফ আহমেদ মুন্না ও দি হাঙ্গার প্রজেক্ট বাংলাদেশের ফিল্ড কো-অর্ডিনেটর সিদ্দিকুর রহমান।
সভায় কন্যাশিশুদের অধিকার ও নিরাপত্তা রক্ষায় বিভিন্ন পরামর্শ এবং মতামত ব্যক্ত করেন বক্তারা। এসময় বাল্যবিয়ে, কন্যাশিশুদের প্রতি পারিবারিক বৈষম্য এবং মোবাইলের অপব্যবহার রোধে জনসচেতনতা বৃদ্ধির উপর গুরুত্ব আরোপ করা হয়।
বরিশালের খবর, বিভাগের খবর