মজিবর রহমান, মঠবাড়িয়া:: মুজিববর্ষ উপলক্ষে পিরোজপুরের ভান্ডারিয়া উপজেলা আওয়ামী যুবলীগের উদ্যোগে পরিবেশ সুরক্ষায় এক লাখ গাছের চারা বিতরণ কর্মসূচির উদ্বোধন করা হয়েছে। শুক্রবার সকালে পৌরশহরের থানা শিশু পার্ক সংলগ্ন উন্মুক্ত মঞ্চে পিরোজপুর জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট হাকিম হাওলাদার এ কর্মসূচির উদ্বোধন করেন। কর্মসূচির প্রথম দিনে ১০ হাজার ফলদ গাছের চারা মুজিববর্ষ উপলক্ষে বিতরণ করা হয়। এতে আম, জাম, কাঁঠাল, আমলকি ও জলপাই গাছের চারা বিতরণ করা হয়।
চারা বিতরণ অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন, পিরোজপুর জেলা যুবলীগের সভাপতি আক্ততারুজ্জামান ফুলু, ভান্ডারিয়া উপজেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি ফাইজুর রশিদ খসরু জোমাদ্দার, ভিটাবাড়িয়া ইউপি চেয়ারম্যান এনামুল করীম পান্না, উপজেলা যুবলীগ সাধারণ সম্পাদক এহসাম হাওলাদার, ছাত্রলীগ আহ্বায়ক রেদোয়ান সিকদার রিসান, যুগ্ম আহ্বায়ক আলামীন সরদার প্রমুখ।
ভান্ডারিয়া উপজেলা যুবলীগ সাধারণ সম্পাদক এহসাম হাওলাদার জানান, মুজিববর্ষ পালন উপলক্ষে প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশক্রমে কেন্দ্রীয় যুবলীগ ঘোষিত পরিবেশ কর্মসূচির অংশ হিসেবে ভান্ডারিয়া যুবলীগ এক লাখ গাচের চারা বিতণের উদ্যোগ গ্রহণ করেছে। আজ শুক্রবার ১০ হাজার ফলদ গাছের চাড়া বিতরণ করা হয়েছে। এ কর্মসূচি সফল করতে ভান্ডারিয়া উপজেলা আওয়ামী লীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগ, সেচ্ছাসেবকলীগসহ সকল অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতা কর্মীদের সম্পৃক্ত করা হয়েছে।’
পিরোজপুর, বিভাগের খবর