পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালী উপজেলায় তুচ্ছ ঘটনা জের ধরে দুলাল হাওলাদার (৪৫) নামের এক কৃষককে পিটিয়ে হত্যা করা হয়েছে। এ ঘটনায় পুলিশ মহিলাসহ তিন জনকে আটক করেছে। এছাড়াও খুনের ঘটনায় মহিলাসহ পাঁচ জনকে আসামী করে রাঙ্গাবালী থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে। সোমবার ময়নাতদন্ত শেষে পরিবারে কাছে নিহতর মরদেহ হস্তান্তর করা হয়েছে।
রাঙ্গাবালী উপজেলার নিজ হাওলা গ্রামের বাসিন্দা ও নিহত’র মেয়ে ফাতিমা বেগম জানান, প্রতিবেশি মোতালেব মৃধার সাথে তার বাবা দুলাল হাওলাদারে সাথে দ্বন্দ্ব চলে আসছিল। গত রবিবার (২৪-ডিসেম্বর) একটি হাঁস চুরির হয় দুলালের। হাঁস চুরির ঘটনা তার বাবা দুলাল মোতালেব মৃধাকে সন্দেহভাজন হিসেবে জিজ্ঞাসাবাদ করতে যান।
জিজ্ঞাসাবাদের একপর্যায় তাদের মধ্য ব্যাপক বাকবিতন্ডা হয়। বাকবিতন্ডার একপর্যায় মোতালেব মৃধা ছেলে ছলেমান, লিমনসহ তার পরিবারের সদস্যরা তার বাবা দুলালকে ব্যাপক মারধোর করে এবং কাঠের মুগুর দিয়ে মাথায় আঘাত করে।
এতে দুলার মারাক্তক ভাবে জখম হয়ে মাটিতে লুটিয়ে পরে এবং প্রচন্ড রক্ত ক্ষরন হয়। পরে স্থানীয়রা ঘটনাস্থলে এসে আহত অবস্থায় দুলালকে স্থানীয় স্বাস্থ্য কেন্দ্রে নিয়ে যায়। কিন্তু ডাক্তার তাকে পটুয়াখালী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করেন।
রবিবার রাত ৮টার দিকে পটুয়াখালী হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় দুলালেরর মৃত্যু হয়। এদিকে নিহতর স্ত্রী মারিয়ম বেগম মহিলাসহ পাঁচ জনকে আসামী করে সংশ্লিষ্ট থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।
ঘটনার পরপরই পুলিশ এজাহার ভুক্ত আব্দুল মোতালেব,সুফিয়া বেগম এবং আফরোজা বেগম নামে তিন এজাহার ভুক্ত আসামীকে আটক করেছে। বাকি দুই জন পলাতক রয়েছে।
রাঙ্গাবালী থানা অফিসার ইনর্চাজ মিলন কৃষ্ণ মিত্র বরিশালটাইমসকে জানান, দুলাল খুনের ঘটনায় তার স্ত্রী বাদী হয়ে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেছেন। ইতিমধ্য পুলিশ তিন জনকে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ করছে। তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”
শিরোনামপটুয়াখালি