১ min আগের আপডেট সন্ধ্যা ৬:১৯ ; বুধবার ; মার্চ ২৯, ২০২৩
EN Download App
Youtube google+ twitter facebook
×

বরিশালের ছেলে ডিআইজি মিজানের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে

বরিশালটাইমস রিপোর্ট
১১:৫৯ পূর্বাহ্ণ, মার্চ ১, ২০১৮

জোর করে তুলে নিয়ে তরুণীকে বিয়ে ও নির্যাতন করেছিলেন বরিশালের মেহেন্দিগঞ্জ উপজেলার বাসিন্দা ঢাকা মহানগর পুলিশের অতিরিক্ত কমিশনার (ডিআইজি) মিজানুর রহমান। এই ঘটনায় তার বিরুদ্ধে গঠিত তদন্ত কমিটি প্রতিবেদন দিয়েছে।

ওই প্রতিবেদনের ওপর ভিত্তি করেই ডিআইজি মিজানের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া হবে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আছাদুজ্জামান খাঁন কামাল।

রাজধানীর পুলিশ স্টাফ কলেজে (পিএসসি) বৃহস্পতিবার পুলিশ স্মৃতিস্তম্ভে পুষ্পস্তবক অর্পণ শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে মন্ত্রী বলেন- পুলিশ সদর দফতরে ডিআইজি মিজানুর রহমানের বিরুদ্ধে গঠিত কমিটি তাদের তদন্ত প্রতিবেদন জমা দিয়েছে।

তিনি বলেন, কমিটির জমা দেয়া ওই প্রতিবেদন স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে পাঠানো হলে সেখানে উল্লেখিত সুপারিশগুলো পর্যালোচনার পরই ডিআইজি মিজানের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া হবে।

জোর করে তুলে নিয়ে তরুণীকে বিয়ে ও নির্যাতনের অভিযোগে ডিআইজি মিজানের বিরুদ্ধে গঠিত তদন্ত কমিটি গত সোমবার তাদের প্রতিবেদন জমা দেয়।

মঙ্গলবার পুলিশ সদর দফতরের একাধিক সূত্র পরিবর্তন ডটকমকে জানায়, সোমবার তদন্ত কমিটির সদস্যরা আইজিপি ড. মোহাম্মদ জাভেদ পাটোয়ারীর কাছে এই প্রতিবেদন জমা দেন।

সূত্র আরো জানায়, ডিআইজি মিজানের বিরুদ্ধে সরকারি চাকরিতে দায়িত্বরত অবস্থায় অসদাচরণ করার অভিযোগ উল্লেখ করে তদন্ত কমিটি এই প্রতিবেদন জমা দিয়েছে।

তদন্ত কমিটির প্রধান পুলিশ সদর দফতরের অতিরিক্ত আইজিপি (অর্থ) মইনুর রহমান জানান, তারা গত সোমবার তদন্ত প্রতিবেদন জমা দিয়েছে। তবে প্রতিবেদনে কি বলা হয়েছে তা জানাতে অপারগতা প্রকাশ করেন তিনি।

মরিয়ম আক্তার ইকো নামের এক নারী ব্যাংক কর্মকর্তা সম্প্রতি গণমাধ্যমে সাক্ষাতকারে জানান, গত জুলাই মাসে তার বাসা থেকে তাকে কৌশলে তুলে নিয়ে গিয়েছিলেন পুলিশ কর্মকর্তা মিজান। পরে বেইলি রোডে তার বাসায় নিয়ে তিন দিন আটকে রাখা হয়েছিল ওই তরুণীকে।

আটকে রাখার পর বগুড়া থেকে তার মাকে ১৭ জুলাই ডেকে আনা হয় এবং ৫০ লাখ টাকা কাবিননামায় ডিআইজি মিজানকে বিয়ে করতে বাধ্য করা হয়। পরে লালমাটিয়ার একটি ভাড়া বাড়িতে ওই তরুণীর সঙ্গে বসবাস করেছেন ডিআইজি মিজান।

নিজের ফেসবুকে স্ত্রী পরিচয় দিয়ে একটি ছবি শেয়ারের পর ওই তরুণীর ওপর ক্ষেপে যান মিজান। বাড়ি ভাঙচুরের একটি মামলায় তাকে গত ১২ ডিসেম্বর কারাগারে পাঠানো হয়। সেই মামলায় জামিন পাওয়ার পর মিথ্যা কাবিননামা তৈরির অভিযোগে আরেকটি মামলায় তাকে আটক দেখানো হয়। দুই মামলাতেই জামিনের পর ডিআইজি মিজানের বিরুদ্ধে এসব অভিযোগ তোলেন ওই তরুণী।

পরে অভিযোগ তদন্তে পুলিশ সদর দফতরের নির্দেশে অতিরিক্ত আইজিপি (অর্থ) মইনুর রহমান চৌধুরীকে প্রধান করে তিন সদস্যের একটি কমিটি গঠন করা হয়।

কমিটির অন্য দুই সদস্য হলেন- ডিএমপির অতিরিক্ত কমিশনার শাহাবুদ্দিন কোরেশী এবং পুলিশ সদর দফতরের অতিরিক্ত ডিআইজি হাবিবুর রহমান।

Other

আপনার মমত লিখুন :

 
ভারপ্রাপ্ত-সম্পাদকঃ শাকিব বিপ্লব
© কপিরাইট বরিশালটাইমস ২০১২-২০১৮ | বরিশালটাইমস.কম
বরিশালটাইমস মিডিয়া লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান।
ইসরাফিল ভিলা (তৃতীয় তলা), ফলপট্টি রোড, বরিশাল ৮২০০।
ফোন: +৮৮০২৪৭৮৮৩০৫৪৫, মোবাইল: ০১৮৭৬৮৩৪৭৫৪
ই-মেইল: [email protected], [email protected]
© কপিরাইট বরিশালটাইমস ২০১২-২০১৮
টপ
  সাংবাদিকের বিরুদ্ধে করা মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন  বরিশাল শিক্ষা বোর্ডের নতুন চেয়ারম্যান আব্বাস উদ্দিন খান  প্রথম আলোর সেই সাংবাদিকের বিরুদ্ধে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা  সুরা ইখলাস অর্থসহ উচ্চারণ এবং বিশেষ মর্যাদা ও ফজিলত  বাউফলে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে পাল্টাপাল্টি বসতঘর ভাঙচুর  সংশোধন হচ্ছে আইন: মোটরসাইকেলসহ সব গাড়ির বীমা লাগবে  ইসলাম ধর্মগ্রহণ করলেন জনপ্রিয় অভিনেতা ডিসেনা  এক ইলিশের দাম ৬ হাজার টাকা  টিসিবির পণ্যসহ ব্যবসায়ী আটক: ভ্রাম্যমাণ আদালতে কারাদণ্ড  বাউফল জোড়া খুন: গেমসে অস্ত্র চালানো শিখে কিশোর গ্যাং