https://joinnavy.navy.mil.bd/

বরিশাল

রামদা তৈরি করতে অনীহা: কর্মকারকে পেটানোর অভিযোগ

Barishal Times Desk

Barishal Times Desk

০৩ জুলাই, ২০২৫ ২০:১১

প্রিন্ট এন্ড সেভ

রামদা তৈরি করতে অনীহা: কর্মকারকে পেটানোর অভিযোগ

বরিশাল নগরীতে রামদা তৈরি করতে অনীহা প্রকাশ করার কারণে বিশ্বজিৎ দাস নামে এক কর্মকারকে অপহরণের পর জিআই পাইপ দিয়ে পিটিয়ে আহত করার অভিযোগ পাওয়া গেছে। 

পরে স্থানীয়রা ৯৯৯ এ কল করলে কোতয়ালি থানার পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে বিশ্বজিতকে উদ্ধার করে বরিশাল শের-ই বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করেন। 

বিশ্বজিতের গ্রামের বাড়ি নলছিটি উপজেলার দপদপিয়া ইউনিয়নে। বিশ্বজিৎ ওই গ্রামের নগেন দাসের ছেলে। হাসপাতালের সার্জারী ওয়ার্ডে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আহত কর্মকার বিশ্বজিৎ দাস বলেন, দপদপিয়া ইউনিয়নের সামনেই আমার একটি দোকান রয়েছে।

সেখানে প্রায় সময় রাম দা,বগি দা ও বিভিন্ন প্রকারের অবৈধ বাংলা দা তৈরি করতে আসতো রাকিব ও রাজিবসহ একাধিক যুবক। সম্পর্কে তারা সহোদর। নলছিটি দপদপিয়া গ্রামের বাসিন্দা আমীর আলী সিকদারের ছেলে তারা। 

মঙ্গলবার (১ জুলাই) রাতে আমি আমার বাড়ির দিকে যাচ্ছিলাম। এসময়ে দপদপিয়া ব্রীজের টোল ঘরের সামনে থেকে আমাকে রাকিব ও রাজিবসহ একাধিক যুবক অপহরণ করে একটি সিএনজিতে করে অন্যত্র নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা চালায়। একপর্যায়ে আমি ডাকচিৎকার দিলে সিএনজি চালক আমাদের সবাইকে পথিমধ্যে নামিয়ে দিয়ে চলে যান।

এসময়ে ক্ষিপ্ত হয়ে,আমাকে রাস্তার ওপর ফেলে টানাহেঁচড়া করে অন্যত্র নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা চালায় ওরা। এতে বাধা দিলে আমার মুখ চেপে ধরে রাজিব ও রাকিব আমাকে হত্যার উদ্দেশ্যে জিআই পাইপ দিয়ে প্রথমে আমার মাথায় আঘাত করে।

এরপর শরীরের বিভিন্ন স্থানে অর্থাৎ পা থেকে মাথা পর্যন্ত এলোপাতাড়ি পেটায়। একপর্যায়ে  রাজিব ও রাকিবের সাঙ্গপাঙ্গরাও আমাকে বেধড়ক মারধর করে।

এসময়ে স্থানীয়রা ৯৯৯ এ কল করলে পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে আমাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করে। তাছাড়া হামলাকারীরা সকলে আওয়ামী লীগের রাজনীতির সাথে সম্পৃক্ত। 

এদিকে খোঁজ নিয়ে জানা গেছে,  বিশ্বজিতের ওপর হামলার পর থেকে  রাজিব-রাকিব ও তার সাঙ্গপাঙ্গরা এলাকা ছেড়ে পালিয়েছে। যেকারণে তাদের বক্তব্য নেওয়া সম্ভব হয়নি। 

আরও পড়ুন:

বরিশালে ছাত্রলীগ নেতাকে ধরে পুলিশে দিল ছাত্রদল

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

১০ নভেম্বর, ২০২৫ ০১:৪৫

প্রিন্ট এন্ড সেভ

বরিশালে ছাত্রলীগ নেতাকে ধরে পুলিশে দিল ছাত্রদল

কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের ডাকা লকডাউন কর্মসূচি উপলক্ষে বরিশাল নগরীতে মিছিল করার জন্য কালীবাড়িতে আসা নিষিদ্ধঘোষিত জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি বাহাউদ্দিন জাহাঙ্গীরকে আটক করে থানা পুলিশের কাছে সোর্পদ করেছে ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা।

রোববার দিবাগত রাতে তথ্যের সত্যতা নিশ্চিত করে বরিশাল কোতয়ালি মডেল থানা পুলিশের ওসি মিজানুর রহমান বরিশালটাইমসকে জানান, বাহাউদ্দিন জাহাঙ্গীরকে চারটি মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে প্রেরণ করা হয়েছে।

বাহাউদ্দিন জাহাঙ্গীর (৩৫) বাকেরগঞ্জ উপজেলার রামনগর গ্রামের পনু মিয়ার ছেলে। সরকারি বরিশাল কলেজ ছাত্রদল নেতা আশিক মাহমুদ বলেন, কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের লকডাউন কর্মসূচি উপলক্ষে নগরীতে মিছিল করার জন্য ৯ নভেম্বর দিবাগত রাতে নগরীর কালীবাড়ি রোডে আসে বাহাউদ্দিন জাহাঙ্গীর।

পরবর্তীতে বরিশাল মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সেরনিয়াবাত সাদিক আব্দুল্লাহর বাসার সামনে থেকে তাকে আটক করে থানা পুলিশের কাছে সোর্পদ করা হয়েছে।’

বরিশালে ছাত্রলীগ নেতাকে ধরে পুলিশে দিল ছাত্রদল

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

০৯ নভেম্বর, ২০২৫ ২২:১৬

প্রিন্ট এন্ড সেভ

বরিশালে ছাত্রলীগ নেতাকে ধরে পুলিশে দিল ছাত্রদল

বরিশালে নিষিদ্ধঘোষিত ছাত্রলীগের এক নেতাকে ধরে পুলিশের কাছে দিয়েছে ছাত্রদল। পরে পুলিশ তাকে চারটি মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে কারাগারে পাঠিয়েছে।

শনিবার রাতে নগরীর কালীবাড়ি রোড থেকে তাকে আটক করে পুলিশের কাছে দেওয়া হয় বলে কোতোয়ালী মডেল থানার ওসি মিজানুর রহমান জানান।

গ্রেপ্তার বাহাউদ্দিন জাহাঙ্গীর (৩৫) বরিশাল জেলা ছাত্রলীগের সহসভাপতি। তিনি বাকেরগঞ্জ উপজেলার রামনগর গ্রামের পনু মিয়ার ছেলে।

সরকারি বরিশাল কলেজ ছাত্রদলের নেতা আশিক মাহমুদ বলেন, “লকডাউন কর্মসূচি উপলক্ষে নগরীতে মিছিল করার জন্য কালীবাড়ি রোডে আসেন বাহাউদ্দিন জাহাঙ্গীর। বরিশাল মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সেরনিয়াবাত সাদিক আব্দুল্লাহর বাসার সামনে থেকে তাকে আটক করে পুলিশে দেওয়া হয়েছে।”

ওসি মিজানুর বলেন, রোববার তাকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

পবিপ্রবির এক কর্মকর্তাকে চড়-থাপ্পড় মারার দায়ে দুই কর্মকর্তার পদাবনতি

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

০৯ নভেম্বর, ২০২৫ ১৯:১৭

প্রিন্ট এন্ড সেভ

পবিপ্রবির এক কর্মকর্তাকে চড়-থাপ্পড় মারার দায়ে দুই কর্মকর্তার পদাবনতি

পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (পবিপ্রবি) এক কর্মকর্তাকে চড়-থাপ্পড় মারার অভিযোগে দু’কর্মকর্তাকে পদাবনতি করেছেন বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার দপ্তর থেকে জারি করা পৃথক অফিস আদেশে বলা হয়, ম্যানেজমেন্ট স্টাডিজ বিভাগের সহকারী রেজিস্ট্রার (খণ্ডকালীন) মো: লোকমান হোসেন (মিঠু) এবং পরিবহন শাখার সহকারী রেজিস্ট্রার (খণ্ডকালীন) মাহমুদ-আল-জামানকে নিজ নিজ বিভাগে সেকশন অফিসার পদে পদাবনতি করা হয়েছে।

জানা যায়, গত ১৩ আগস্ট বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের রেজিস্ট্রার শাখায় সহকারী রেজিস্ট্রার মাহমুদ আল জামান রেজিস্ট্রার শাখার সেকশন অফিসার সাকিন রহমানের কক্ষে প্রবেশ করে তাকে চড়-থাপ্পড় মারেন। এ ঘটনায় বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন ৪ সদস্যের একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়। পরবর্তীতে তদন্ত কমিটির প্রতিবেদনের ভিত্তিতে প্রশাসন জড়িতদের বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা গ্রহণের সিদ্ধান্ত নেয়।অফিস আদেশে উল্লেখ করা হয়, তদন্ত প্রতিবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে গৃহীত এ সিদ্ধান্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের শৃঙ্খলা-বিধিমালা অনুযায়ী কার্যকর করা হয়েছে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার (অতিরিক্ত দায়িত্ব) অধ্যাপক ড. মো. ইকতিয়ার উদ্দিন বলেন, তদন্ত কমিটির প্রতিবেদনের ভিত্তিতে এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের বিধি-বিধান অনুযায়ী সংশ্লিষ্টদের দোষী সাব্যস্ত করে নিয়ম অনুযায়ী তাদের বিরুদ্ধে পদাবনতির শাস্তিমূলক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।

custom sidebar ads

Google AdSense
This is a demo ad. Your live ads will be displayed here once AdSense is properly configured.

জনপ্রিয়

Google AdSense
This is a demo ad. Your live ads will be displayed here once AdSense is properly configured.