https://joinnavy.navy.mil.bd/

সারাদেশ

এনসিপিতে যোগ দেওয়া ৩ নেতাকে বহিষ্কার করল যুবলীগ

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

২৮ জুলাই, ২০২৫ ১৫:৫২

প্রিন্ট এন্ড সেভ

এনসিপিতে যোগ দেওয়া ৩ নেতাকে বহিষ্কার করল যুবলীগ

আওয়ামী লীগ ও তার অঙ্গসংগঠনের কার্যক্রম নিষিদ্ধ করেছে অন্তর্বর্তী সরকার। সেই কার্যক্রম নিষিদ্ধ সংগঠন যুবলীগ থেকে এবার জাতীয় নাগরিক পার্টিতে (এনসিপি) যোগ দিয়েছেন কিশোরগঞ্জের তিন নেতা। পরে তাদের যুবলীগ থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

এনসিপিতে যোগ দেওয়া তিনজন হলেন ইটনা উপজেলা যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক গোলাম কবির শ্যামল, জেলা যুবলীগের আহ্বায়ক কমিটির সদস্য কামরুজ্জামান সোহেল ও ইটনা উপজেলা যুবলীগের সদস্য বাছেত আহমেদ।

তবে শ্যামল ও বাসেত আগেই সংগঠন থেকে পদত্যাগ করেছিলেন বলে জানা গেছে। গতকাল রবিবার জেলা যুবলীগের আহ্বায়ক আমিনুল ইসলাম বকুল, দুই যুগ্ম আহ্বায়ক অ্যাডভোকেট মীর আমিনুল ইসলাম সোহেল ও মো. রুহুল আমিন খানের যৌথ স্বাক্ষরে আলোচিত তিন নেতাকে বহিষ্কার করা হয়। বহিষ্কারের কারণ হিসেবে ‘দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ’ উল্লেখ করা হয়েছে।

বহিষ্কারের নোটিশটি জেলা যুবলীগের যুগ্ম আহ্বায়ক রুহুল আমিন খান রোববার রাত ১১টার দিকে তার ফেসবুকে পোস্ট করেছেন। এরপরই আওয়ামী লীগের বিভিন্ন অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরাও যার যার ফেসবুকে নোটিশের কপিটি শেয়ার করেছেন।

এনসিপির দেশব্যাপী পদযাত্রার অংশ হিসেবে গত শনিবার রাতে কিশোরগঞ্জের পুরান থানা এলাকার তিন রাস্তার মোড়ে কেন্দ্রীয় নেতাদের পথসভা ছিল। সেই পথসভার মঞ্চে গোলাম কবির শ্যামলকেও বক্তৃতা করতে দেখা গেছে। শ্যামলের বাবা ওমর ফারুক ইটনা উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি। আর শ্যামল ছিলেন ইটনা উপজেলা যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক।

আরও পড়ুন:

৩ তলা থেকে লাফ দিয়ে পালানোর চেষ্টা, পুলিশের হাতে গ্রেপ্তার ছাত্রলীগ নেতা

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

০৯ নভেম্বর, ২০২৫ ২২:৩৪

প্রিন্ট এন্ড সেভ

৩ তলা থেকে লাফ দিয়ে পালানোর চেষ্টা, পুলিশের হাতে গ্রেপ্তার ছাত্রলীগ নেতা

নীলফামারীর সৈয়দপুরে পুলিশের অভিযানের সময় ভবনের তৃতীয় তলা থেকে লাফ দিয়ে পালানোর চেষ্টা করেন ইমরান তৌহিদ (৩২) নামে এক ছাত্রলীগ নেতা। পুলিশ তাকে গ্রেপ্তার করে গুরুতর আহত অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি করেছে।

রোববার (৯ নভেম্বর) রাতে বিষয়টি নিশ্চিত করেন সৈয়দপুর থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল ওয়াদুদ। ইমরান তৌহিদ শহরের বাঁশবাড়ি মহল্লার বাসিন্দা এবং শহরের ১৪ নম্বর ওয়ার্ডের নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের উপ-দপ্তর সম্পাদক।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, গত বছরের ৪ আগস্ট আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা বিভিন্ন এলাকা থেকে শহরের দিকে আসেন। এ সময় তারা দেশীয় অস্ত্র নিয়ে জেলা বিএনপির কার্যালয়ে হামলা ও ভাঙচুর চালান। এ ঘটনায় থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়। ওই মামলায় ইমরান এজাহারভুক্ত আসামি।

রোববার ভোরে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পুলিশ তার বাড়িতে অভিযান চালায়। পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে ইমরান বাড়ির তৃতীয় তলা থেকে লাফ দিয়ে পালানোর চেষ্টা করেন। তবে পুলিশ দৌড়ে গিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করে। এতে তিনি আহত হলে তাকে সৈয়দপুর হাসপাতালে নেওয়া হয়। সেখানে প্রাথমিক চিকিৎসার পর উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়।

মাটির নিচ থেকে গাঁজা উদ্ধার, মাদক কারবারি আটক

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

০৯ নভেম্বর, ২০২৫ ১৯:৪৩

প্রিন্ট এন্ড সেভ

মাটির নিচ থেকে গাঁজা উদ্ধার, মাদক কারবারি আটক

লালমনিরহাটের কালীগঞ্জে অভিযান চালিয়ে মাটির নিচ থেকে ১৫ কেজি গাঁজা উদ্ধার করেছে পুলিশ। এ ঘটনায় মো. সাবলু মিয়া (৪২) নামের এক মাদক কারবারিকে আটক করা হয়েছে।

শনিবার (৯ নভেম্বর) রাতে উপজেলার চন্দ্রপুর ইউনিয়নের খামার ভাতী এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে আটক করা হয়।

সাবলু মিয়া ওই এলাকার মৃত বছর উদ্দিনের ছেলে।

পুলিশ সূত্রে জানা যায়, শনিবার রাতে উপজেলার চন্দ্রপুর ইউনিয়নের খামার ভাতী এলাকায় অভিযান চালানো হয়। অভিযানে ওই এলাকার মৃত বছর উদ্দিনের ছেলে মো. সাবলু মিয়াকে তার বসতবাড়ি থেকে আটক করা হয়।

পরে বাড়ির পূর্ব দুয়ারী ঘরের উত্তর পাশে, পিছনের দরজার রাস্তার মাটির নিচে লুকানো তিনটি পোটলায় ১৫ কেজি গাঁজা উদ্ধার করা হয়। উদ্ধার করা গাঁজার আনুমানিক বাজারমূল্য প্রায় ২ লাখ ২৫ হাজার টাকা।

এ ঘটনায় কালীগঞ্জ থানায় মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত কর্মবিরতিতে থাকবেন প্রাথমিকের শিক্ষকরা

বরিশালটাইমস

বরিশালটাইমস

০৯ নভেম্বর, ২০২৫ ১১:০৬

প্রিন্ট এন্ড সেভ

দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত কর্মবিরতিতে থাকবেন প্রাথমিকের শিক্ষকরা

দশম গ্রেডে বেতনসহ তিন দফা দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত সারা দেশে প্রাথমিকের শিক্ষকরা অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতিতে থাকবেন। ফলে সারা দেশের প্রায় ৬৫ হাজারের বেশি বিদ্যালয়ে বন্ধ থাকবে পাঠদান কার্যক্রম। পূর্বঘোষণা অনুযায়ী আজ রবিবার সকাল থেকে তাদের এই কর্মসূচি শুরু হয়েছে।

গতকাল শনিবার (৮ নভেম্বর) সন্ধ্যা ৬টায় প্রাথমিক সহকারী শিক্ষক সংগঠন ঐক্য পরিষদের আহ্বায়ক ও প্রাথমিক বিদ্যালয় সহকারী শিক্ষক সমিতির কেন্দ্রীয় সভাপতি শামসুদ্দিন মাসুদ অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতির ঘোষণা দিয়ে বলেন, দাবি বাস্তবায়ন ও পুলিশের হামলার প্রতিবাদে রবিবার থেকে শহীদ মিনারে অবস্থানের পাশাপাশি সারা দেশের সব প্রাথমিক বিদ্যালয়ে পূর্ণদিবস কর্মবিরতি চলবে।

আমাদের দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত আমরা এই কর্মসূচি চালিয়ে যাব।

ঘোষিত কর্মসূচির অংশ হিসেবে গতকাল সকাল থেকে শহীদ মিনারে অবস্থানের পর বিকেলে শাহবাগে এলে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের ছত্রভঙ্গ করতে সাউন্ড গ্রেনেড ছুড়ে পুলিশ। এতে ছত্রভঙ্গ হয়ে যান শিক্ষকরা। এ সময় একাধিক শিক্ষক আহত হয়েছেন।

সেই সঙ্গে আটক করা হয় কয়েকজন শিক্ষককে।

custom sidebar ads

Google AdSense
This is a demo ad. Your live ads will be displayed here once AdSense is properly configured.

জনপ্রিয়

Google AdSense
This is a demo ad. Your live ads will be displayed here once AdSense is properly configured.