Bkash

ঝালকাঠি

ঝালকাঠিতে মুক্তিযুদ্ধের ভাস্কর্য ভেঙে কোরআনের ভাস্কর্য স্থাপন

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

১৬ জুলাই, ২০২৫ ১৩:০৮

প্রিন্ট এন্ড সেভ

ঝালকাঠিতে মুক্তিযুদ্ধের ভাস্কর্য ভেঙে কোরআনের ভাস্কর্য স্থাপন

ঝালকাঠির রাজাপুরে মুক্তিযুদ্ধের ভাস্কর্য ভেঙে তার স্থলে কোরআনের ভাস্কর্য স্থাপন করেছে তৌহিদী জনতা। মঙ্গলবার (১৫ জুলাই) বিকেলে রাজাপুর থানা ও প্রেসক্লাব চত্বরে এই ঘটনা ঘটে। ভাস্কর্য স্থাপন শেষে এলাকাটি কোরআন চত্বর হিসেবে ঘোষণা করা হয়।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, তৌহিদী জনতার ব্যানারে বিভিন্ন ইসলামী সংগঠনের নেতাকর্মীরা একত্র হয়ে আওয়ামী লীগ সরকার নির্মিত মুক্তিযুদ্ধের ভাস্কর্য ভেঙে ফেলে। পরে সেখানে কোরআনের ভাস্কর্য স্থাপন করে আল্লাহর কালামের মর্যাদা রক্ষার দাবিতে স্লোগান দেওয়া হয়। এসময় কেউ কোনও বাধা দেয়নি বলে জানা গেছে।

রাজাপুর উপজেলার ইসলামি আন্দোলনের সভাপতি মাস্টার মো. জাহিদুল ইসলাম বলেন, জুলাই গণঅভ্যুত্থানের মাধ্যমে আওয়ামী লীগের তৈরি মূর্তি চিরতরে ভেঙে ফেলা হয়েছে। সেখানে কোরআনের ভাস্কর্য স্থাপন করা হয়েছে। প্রেস ক্লাব ও থানার অফিসারদের তৌহিদী জনতা দি জনতার পক্ষ থেকে ধন্যবাদ জানাই।

এসময় জামায়াতে ইসলামীর রাজাপুর উপজেলা আমির মাস্টার মো. কবির হোসেন বলেন, আগামীর দিন ইসলামের দিন, কোরআনের দিন। আগামীর বাংলাদেশ হবে কোরআনের বাংলাদেশ।

তারই ধারাবাহিকতায় আজ রাজাপুরে কোরআনের ভাস্কর্য স্থাপন করা হলো। সকল ইসলামী দল একত্র হয়ে ইসলামের পক্ষে নির্বাচন করবে। আগামীর নির্বাচন হবে ইসলামের পক্ষে ও ইসলামের বিপক্ষে নির্বাচন।

স্থানীয় সচেতন মহল বলছে, মুক্তিযুদ্ধের ভাস্কর্য ভাঙা ও কোরআনের ভাস্কর্য স্থাপনের বিষয়টি প্রশাসনের অনুমতি নিয়ে হয়েছে কি না তা এখনও স্পষ্ট নয়। এ নিয়ে বিভিন্ন মহলে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে।

আরও পড়ুন:

ঝালকাঠিতে জামায়াতের এমপি প্রার্থীর গণসংযোগ

আরিফ হোসেন, ঝালকাঠি

আরিফ হোসেন, ঝালকাঠি

৩১ আগস্ট, ২০২৫ ১৪:৫৯

প্রিন্ট এন্ড সেভ

ঝালকাঠিতে জামায়াতের এমপি প্রার্থীর গণসংযোগ

জাতীয় নির্বাচনের জন্য মাঠ গোছাচ্ছে জামায়াতে ইসলামী। ঝালকাঠি -২ (ঝালকাঠি সদর ও নলছিটি) আসনে এমপি প্রার্থী হিসেবে ঢাকা মহানগর জামায়াত নেতা শেখ নেয়ামুল করিমের নাম ঘোষণা করেন দলটি।ইতিমধ্যে তিনি গণসংযোগ শুরু করেছেন।

রোববার (৩১ আগস্ট) সকালে নলছিটি উপজেলার বিভিন্ন স্থানে গণসংযোগ করেন তিনি।এসময় উপজেলা জামায়েত ও ছাত্র শিবিরের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। 

এমপি প্রার্থী শেখ নেয়ামুল করিম বলেন,ঝালকাঠি একটি নদী বন্দর প্রাচীন বানিজ্যিক এলাকা। এই ঐতিহ্যের আলোকে এখানে উন্নয়ন তেমন একটা হয়নি। ঝালকাঠিতে অনেক রাস্তাঘাট ভাঙাচোরা রয়েছে, এখানে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের অভাব রয়েছে।

সবচেয়ে বড় সমস্যা হলো নদী ভাঙন। এ এলাকায় নদী ভাঙন রোধে কোন কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণ করা হয়নি।প্রথম কথা হচ্ছে রাষ্ট্রের প্রতিটি পয়সার হিসাব জনগণের কাছে পৌছাবো যাতে করে কোন রকম অন্যায় দুর্নীতি বিন্দুমাত্র হওয়ার কোন আশংকা না থাকে।

আমাদের সমাজে যে চাঁদাবাজ রয়েছে তাদের চাঁদাবাজী বন্ধ করা হবে। এছাড়া আমাদের ছাত্র সমাজ নেশার সাথে জড়িয়ে যাচ্ছে আমাদের তাদেরকে ফিরিয়ে আনতে হবে।

তাছাড়া অনেক বেকার যুবক রয়েছে এদের জন্য কোন কার্যকর পদক্ষেপ নেই। আমরা বেকার যুবকদের কর্মের হাতে রুপান্তরিত করতে চাই।আমি ভোটারদের কাছ থেকে ব্যাপক সাড়া পাচ্ছি আশাকরি তারা আমাদের পাশে থাকবেন।

ব্যবাসায়ীর স্ত্রীর সাথে গৃহশিক্ষকের পরকীয়ার অভিযোগ

আরিফ হোসেন, ঝালকাঠি

আরিফ হোসেন, ঝালকাঠি

২৯ আগস্ট, ২০২৫ ১৯:০৬

প্রিন্ট এন্ড সেভ

ব্যবাসায়ীর স্ত্রীর সাথে গৃহশিক্ষকের পরকীয়ার অভিযোগ


ঝালকাঠির নলছিটিতে ব্যবসায়ীর স্ত্রী সাথে পরকীয়ার অভিযোগ উঠেছে  বিজি ইউনিয়ন একাডেমির সহকারী শিক্ষক রাসেল হাওলাদারের বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় বৃহস্পতিবার (২৮ আগস্ট) সুবিদপুর ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান বরাবর একটি লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন ওই ব্যবসায়ী।

ভুক্তভোগী ব্যবসারী নাম আমিরুল ইসলাম। তিনি ইছাপাশা এলাকার নূরে আলম হাওলাদারের ছেলে। লিখিত অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, ১৩ বছর আগে গোদন্ডা এলাকার কুদ্দুস হাওলাদারের মেয়ে আমিনা ওরফে মিতুর সাথে ওই ব্যবসায়ীর বিবাহ হয়।তাদের দুটো কন্যা সন্তান রয়েছে।বর্তমানে তারা বাহাদুরপুর এলাকায় নতুন বাড়িতে থাকতেন।

ওই বাড়িতে বিজি ইউনিয়ন একাডেমির সহকারী শিক্ষক রাসেল গৃহ শিক্ষক হিসেবে থাকতেন।ওই ব্যবাসয়ী বিভিন্ন কাজে বিভিন্ন এলাকায় যেতেন এই সুযোগে তার স্ত্রীর সাথে ওই শিক্ষকের সম্পর্ক হয়ে উঠে।বিষয়টি জানতে পেরে ওই শিক্ষককে বাসা থেকে বের করে দিলে তার স্ত্রীও তার বাবার বাড়িতে চলে যায়। এসময় তার ঘরে থাকা নগদ টাকা ও স্বর্ন নিয়ে যায়।

ভুক্তভোগী আমিরুল ইসলাম বলেন,আমাদের সংসার ভালোই চলছিলো ওই শিক্ষক ছয় মাস ধরে আমার বাসায় আসার পর থেকে ঝামেলা শুরু হয়েছে। আমার দুটো কন্যা সন্তান রয়েছে তাদের কি হবে?

স্ত্রী আমিনা বলেন,আমার বাবা বাড়ি থেকে যে সোনা গয়না দিছে সেগুলো আমি নিয়ে এসেছি। তার টাকা পয়সা ও সোনা গয়না নেওয়ার অভিযোগ মিথ্যা।

এ বিষয়ে বিজি ইউনিয়ন একাডেমির সহকারী শিক্ষক রাসেল হাওলাদার বলেন, তারা সন্দেহভাবে আমার বিরুদ্ধে এসব বলছে। এগুলোর সাথে আমি কখনো জড়িত ছিলাম না।

বিজি ইউনিয়ন একাডেমির প্রধান শিক্ষক আলী হায়দার বলেন, আমাদের কাছে এখনো কোন অভিযোগ আসেনি। অভিযোগ পেলে তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সুবিদপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান দোলন মুন্সি বলেন,ইউনিয়ন পরিষদে একটি অভিযোগ দিয়েছেন। ওই শিক্ষককে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে ঘটনার সত্যতা পাওয়া গেছে। 

সুগন্ধা সাহিত্য সাংস্কৃতিক সংসদের আয়োজনে ঝালকাঠিতে দিনব্যাপী সাংস্কৃতিক কর্মশালা

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

২২ আগস্ট, ২০২৫ ২০:১৫

প্রিন্ট এন্ড সেভ

সুগন্ধা সাহিত্য সাংস্কৃতিক সংসদের আয়োজনে ঝালকাঠিতে দিনব্যাপী সাংস্কৃতিক কর্মশালা

"স্বর্নালী সম্ভাবে সাজাই জীবন" প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে ঝালকাঠিতে দিনব্যাপী সাংস্কৃতিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। ঝালকাঠির সুগন্ধা সাহিত্য সাংস্কৃতিক সংসদের আয়োজনে এ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।

শুক্রবার সকাল ৯টায় ঝালকাঠি প্রেসক্লাব মিলনায়তনে এ সম্মেলনে প্রধান অতিথি ছিলেন সংগঠনের প্রধান উপদেষ্টা অ্যাডভোকেট হাফিজুর রহমান। বিশেষ অতিথি ছিলেন উপদেষ্টা মাওলানা মিরাজুল ইসলাম,  পৌর উপদেষ্টা মাওলানা মনিরুজ্জামান।

সকাল ১০টায় মাওলানা কাওছার হামিদীর কুরআন অধ্যায়নের মধ্য দিয়ে সম্মেলন শুরু হয়ে সংগঠনের সভাপতি অধ্যক্ষ ফরিদুল হক'র সভাপতিত্বে পরিচালক আতিকুর রহমানের সঞ্চালনায় সংগীতের আদ্যপান্ত নিয়ে বিষয় ভিত্তিক আলোচনা করেন বাংলাদেশ সংগীত কেন্দ্রের অফিস সম্পাদক এবং গীতিকার, সুরকার ও শিল্পী মাসুদ রানা।

নাটক ও অভিনয়ের মৌলিক তত্ত্ব বিষয়ে আলোচনা করেন দেশীয় সাংস্কৃতিক সংসদের অফিস সম্পাদক বিশিষ্ট নাট্যকার ও অভিনেতা মনিরুল ইসলাম। সাহিত্য সাংস্কৃতিক আন্দোলনের দায়িত্বশীলদের করণীয় বিষয়ে আলোচনা করেন দেশীয় সাংস্কৃতিক সংসদের সাহিত্য সম্পাদক, বরিশাল অঞ্চল তত্বাবধায়ক, বিশিষ্ট কবি ও সাহিত্যিক ইয়াসিন মাহমুদ।

সাহিত্য সাংস্কৃতিক প্রতিবেদন তৈরির কলাকৌশল বিষয়ে আলোচনা করেন বরিশাল সংস্কৃতি কেন্দ্র ও  দেশীয়  সাংস্কৃতিক সংসদের  বরিশাল অঞ্চলের পরিচালক সাংবাদিক আযাদ আলাউদ্দিন।

মনোমুগ্ধকর কুরআন তেলাওয়াত করেন মাওলানা আশরাফুল ইসলাম। এসময় সুগন্ধা, সংশপ্তক, বিষখালী, প্রজাপতি সাংস্কৃতিক সংগঠনের শিল্পীরা সঙ্গীত পরিবেশন করেন।
সকাল ৯টায় কর্মশালা শুরু হয়ে বিকেল ৫টায় শেষ হয়।

custom sidebar ads

Google AdSense
This is a demo ad. Your live ads will be displayed here once AdSense is properly configured.

জনপ্রিয়

Google AdSense
This is a demo ad. Your live ads will be displayed here once AdSense is properly configured.